$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Нас ждет не бюллетень, а рулон с фамилиями". Ирина Геращенко насчитала в Раде 17 кандидатов в президенты

"Нас ждет не бюллетень, а рулон с фамилиями". Ирина Геращенко насчитала в Раде 17 кандидатов в президенты Геращенко: Нам бы еще немного больше профессионализма от политиков
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Большое количество кандидатов на выборах президента Украины подтвердит, что "многообразие – это и есть демократия", отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко допускает, что на президентских выборах будет баллотироваться рекордное количество кандидатов. Об этом 4 июля она написала в Facebook.

"На сегодня я насчитала 17 кандидатов в президенты только среди депутатов, и это еще не вечер. Думаю, нас ждет не бюллетень, а рулон с фамилиями", – отметила она.

При этом Геращенко напомнила, что "многообразие – это и есть демократия".

"Нам бы еще немного больше ответственности и профессионализма от политиков, и особенно – кандидатов на самые высокие должности", – добавила вице-спикер.

Отвечая на просьбу поименно назвать будущих кандидатов из парламента, Геращенко упомянула нардепов от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина и Сергея Лещенко, лидера Радикальной партии Олега Ляшко, внефракционных парламентариев Надежду Савченко, Александра Шевченко, Андрея Билецкого и Виктора Чумака, лидера Батьківщини" Юлию Тимошенко, нардепов от Оппозиционного блока Юрия Добкина и Вадима Рабиновича.

"Есть еще и те, кто точно пойдет, хоть пока не объявили о таких намерениях публично", – уточнила она.

Очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.