$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

“Наш край” требует создать не только антикоррупционный суд, но и антикоррупционное правительство – нардеп Шахов

“Наш край” требует создать не только антикоррупционный суд, но и антикоррупционное правительство – нардеп Шахов Сергей Шахов: Мы требуем отчета правительства. Разогнать всех иностранных министров и сделать полную перезагрузку чиновников
Фото: Сергій Шахов / Facebook

Народный депутат Украины, член политсовета партии “Наш край” Сергей Шахов заявил, что правительство должно уйти в отставку, потому что провалило все реформы.

В Украине провалены все реформы, и появление антикоррупционного суда тормозят те, кто его боятся, заявил 5 июня с трибуны парламента народный депутат Украины, член политсовета партии “Наш край” и депутатской группы "Воля народу" Сергей Шахов. Трансляцию ведет канал RadaTVchannel в YouTube.

Политик убежден, что парламент обязан проголосовать за создание антикоррупционного суда.

“Сколько можно обманывать людей антикоррупционным судом? Почему его так боятся те, кто подавал по две тысячи поправок? “Наш край” требует немедленно перестать манипулировать и принять решение в пользу Украины – проголосовать!” – сказал депутат.

Он отметил, что “Наш край” требует немедленного отчета правительства, и парламент не должен позволить чиновникам бежать с тонущего корабля.

“Все реформы провалены – пенсионная, образовательная, медицинская, даже децентрализация – монетизация! Мы требуем отчета правительства. Разогнать всех иностранных министров и сделать полную перезагрузку чиновников. “Наш край” требует создать не только антикоррупционный суд, но и антикоррупционное правительство”, – отметил депутат.

Видео: RadaTVchannel / YouTube

1 марта 2018 года парламент поддержал законопроект об антикоррупционном суде в первом чтении. Согласно документу, Высший антикоррупционный суд в Украине должны создать в течение 12 месяцев после вступления закона в силу.

23 мая депутаты начали рассматривать законопроект во втором чтении, к законопроекту было подано почти две тысячи поправок. Спикер Андрей Парубий прогнозировал, что депутаты смогут выйти на финальное голосование 7 июня.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил 4 июня, что подаст в отставку, если депутаты парламента не смогут принять закон об антикоррупционном суде.