$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Насиров: А зачем мне снимать электронный браслет? Политтехнологи говорят, что он может стать фишкой во время президентской кампании

Насиров: А зачем мне снимать электронный браслет? Политтехнологи говорят, что он может стать фишкой во время президентской кампании Насиров сказал, что его "политтехнологи – очень хорошие люди"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Суд обязал экс-главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова носить электронный браслет и не выезжать за пределы Киевской области до 11 октября. Сам Насиров подчеркнул, что на предстоящих президентских выборах он будет единственным кандидатом, который носит такой браслет. 

12 сентября экс-глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров в эфире проекта skrypin.ua заявил, что обязательство носить электронный браслет он может использовать как преимущество во время президентской кампании.

"А зачем мне снимать электронный браслет? Политтехнологи говорят, что он может стать фишкой во время президентской кампании. Не будет никого больше с браслетом, буду только я", – заявил он.

Насиров подчеркнул, что его "политтехнологи – очень хорошие люди".

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает экс-главу ГФС в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом. Дело уже передано в суд. Адвокаты Насирова подали ходатайство о том, чтобы обвинительный акт из 774 страниц зачитали полностью. По состоянию на 15 июня было зачитано 245 страниц.

Вечером 2 марта 2017 года Насирова задержали в больнице "Феофания" в Киеве. 7 марта Соломенский районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемый залог. Насиров должен носить электронный браслет и не выезжать за пределы Киевской области до 11 октября 2018 года.

29 июля Насиров в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что уже начал готовиться к участию в президентских выборах.