$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Насиров: Руководитель Госфискальной службы Киева уволена

Насиров: Руководитель Госфискальной службы Киева уволена

Насиров: Руководитель Главного управления ГФС в городе Киеве уволена


Фото: sfs.gov.ua

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что по итогам дополнительной люстрационной проверки из ведомства уволены около 80 человек.

Руководитель Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров заявил об увольнении руководителя управления ГФС в Киеве Людмилы Демченко, которая не прошла люстрационную проверку. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Руководитель Главного управления в городе Киеве была уволена", – сказал Насиров.

Он отметил, что всего ГФС по итогам дополнительной люстрационной проверки Министерства юстиции уволила около 80 человек. Насиров подчеркнул, что с мая из ведомства в порядке люстрации было уволено более 1,5 тыс. работников.

Демченко возглавляла киевское управление ГФС с июня 2015 года. Во время президентства Виктора Януковича она работала заместителем начальника департамента налоговой инспекции в разных районах столицы.

На прошлой неделе в ходе заседания Кабинета Министров Украины премьер-министр Арсений Яценюк поручил незамедлительно уволить руководителя ГФС в Киеве. Насиров пообещал, что оно будет выполнено.

В сентябре 2015 года Кабинет Министров инициировал расследование обвинений в коррупции, прозвучавших в адрес руководства ГФС. 30 сентября стало известно, что рабочая группа Министерства юстиции начала проверку фискального ведомства.

21 октября Яценюк заявил, что по итогам проверки необходимо уволить 42% сотрудников ГФС. Через неделю в службе сообщили о завершении люстрации высшего руководящего состава ГФС и  руководителей территориальных органов.