$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Насирова прооперировали, он без сознания – адвокат

Насирова прооперировали, он без сознания – адвокат Насирова прооперировали, сообщил адвокат
Фото: Роман Насіров / Facebook

Болезнь у главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова была раньше, и не связана с уголовным преследованием, заявил его адвокат Александр Мирошник.

Адвокат главы Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Романа Насирова Александр Мирошник сообщил, что его подзащитный прооперирован. Об этом пишет УНИАН.

Мирошник рассказал журналистам у "Феофании", что Насиров не пришел в сознание.

Он подчеркнул, что болезнь у главы ГФС была раньше, и не связана с уголовным преследованием.

По словам адвоката, подозрение его подзащитному пытались вручить незаконно, с нарушением процедуры.

2 марта в НАБУ подтвердили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В тот же день медики сообщили, что у Насирова констатировали инфаркт миокарда.

Нардеп от "Самопомочі" Андрей Журжий, присутствовавший в больничной палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрение, несмотря на то, что сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотели. При этом адвокаты главы ГФС утверждали, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, так как их клиент был "в бессознательном состоянии".

3 марта в НАБУ подтвердили, что накануне вручили Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре сообщили, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн.

3 марта Кабмин временно отстранил Насирова от исполнения служебных обязанностей.