$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

НАТО помогает Украине расследовать недавнюю кибератаку – Столтенберг

НАТО помогает Украине расследовать недавнюю кибератаку – Столтенберг Столтенберг отметил, что НАТО участвует в расследовании последней крупной кибератаки на Украину
Фото: ЕРА

НАТО предоставило Украине современное оборудование для киберзащиты, рассказал в Киеве генсекретарь Альянса Йенс Столтенберг.

НАТО помогает Киеву расследовать кибератаку, которая произошла 27 июня. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В последние дни мы предоставили Украине современное оборудование для киберзащиты, помогаем ключевым правительственным институциям, чтобы лучше расследовать инциденты в сфере кибербезопасности вроде того, что произошел недавно", – отметил Столтенберг.

Генсек НАТО также отметил, что НАТО выделил Украине €40 млн евро через 10 трастовых фондов

27 июня "вирус-вымогатель" Petya.A парализовал работу компьютерных сетей в украинских банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Компания Microsoft сообщила, что кроме Украины есть информация о заражении еще в 64 других странах, в том числе России и США

В киберполиции Украины заявили, что атака началась из-за обновлений программы электронного документооборота M.E.Doc.

Служба безопасности Украины установила причастность спецслужб РФ к атаке вируса Petya.A.

4 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Украине предотвратили повторную кибератаку.