$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Найем: Есть информация, что польская сторона уже связалась с Климкиным с предложением разрешить поезду покинуть польскую территорию

Найем: Есть информация, что польская сторона уже связалась с Климкиным с предложением разрешить поезду покинуть польскую территорию Поезд должен был отправиться два часа назад
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

В 14.07 (по Киеву) поезд "Интерсити" с экс-президентом Грузии, бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили, нардепами и журналистами должен был отправиться в Украину из Перемышля, но до сих пор не выехал. По словам нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, польская сторона предложила министру иностранных дел Украины Павлу Климкину решить все вопросы на украинской территории.

Появилась информация, что польская сторона связалась с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и предложила разрешить покинуть польскую территорию поезду, в котором находятся экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, нардепы и журналисты. Об этом нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил в Facebook.

"Польская сторона сообщила, что они не могут ничего предпринять, поскольку поезд и экипаж украинские, а состав уже на широких рельсах. Также есть информация, что польская сторона уже связалась с министром иностранных дел Украины с предложением разрешить украинскому составу покинуть польскую территорию и решить все вопросы уже в Украине", – отметил он.

Найем добавил, что происходящее освещают журналисты Reuters, Associated Press, Agence France-Presse, France 24, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Deutsche Welle, Рустави-2, PAP и других СМИ.

Саакашвили на украинской границе. Онлайн-репортаж.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.