$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Найем: Фирташ солгал под присягой о поддержке Кличко

Найем: Фирташ солгал под присягой о поддержке Кличко Австрийский суд отказал в экстрадиции Фирташа
Фото: ЕРА
Мэр Киева Виталий Кличко в официальном ответе на запрос народного депутата от Блока Порошенко Мустафы Найема отрицает причастность бизнесмена Дмитрия Фирташа к его политической деятельности.

Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что не имеет никаких обязательств перед бизнесменом Дмитрием Фирташем и не подписывал с ним никаких документов.

Об этом говорится в ответе Кличко на запрос нардепа Мустафы Найема, опубликованном последним в Facebook.

В документе также отрицается финансирование Фирташем или связанными с ним структурами политической деятельности Кличко или партии УДАР.

"Фактически это означает, что во время суда в Вене Дмитрий Фирташ солгал под присягой. И если я правильно все понимаю, этот факт может значительно осложнить пребывание бизнесмена в Австрии. По моей информации, в ближайшее время подразделение по уголовным делам Департамента юстиции США обжалует решение Высшего земельного суда Вены об отказе в экстрадиции Дмитрия Фирташа", – написал Найем.

По мнению депутата, ответ Виталия Кличко будет иметь важное значение при рассмотрении апелляции на предыдущее решение суда.

Виталий Кличко ответил на мой запрос относительно показаний Дмитрия Фирташа в суде Вены. Мэр Киева утверждает, что не им...

Posted by Mustafa Nayyem on 10 травня 2015 р.

Парад Победы в Москве 2005 – 2015. Почувствовать разницу

С марта 2014 года Фирташ находится под арестом в Австрии. 30 апреля Земельный суд Вены отказал США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В США Фирташа подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Бизнесмен все обвинения отрицает.