$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Найем: Каждая тема на встрече с Тиллерсоном заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией

Найем: Каждая тема на встрече с Тиллерсоном заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией Мустафа Найем: Все спикеры от Украины подтвердили, что за последние три года во многих областях были заложены основы для реформ
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что перед встречей с президентом Украины госсекретарь США Рекс Тиллерсон пообщался в Киеве на темы энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбы с коррупцией, экономики и инвестиций.

Перед встречей с президентом Украины Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел встречу с участием нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафой Найемом, главой НАК "Нафтогаз" Андреем Коболевым, управляющим партнером Horizon Capital Еленой Кошарной и главой Центра противодействия коррупции Дарьей Каленюк.

Об этом сообщил нардеп Найем в Facebook.

"Тиллерсон показался очень прагматичным, жестким и удивил вниманием к деталям. Встреча состоялась перед встречей господина Тиллерсона с президентом Украины Петром Порошенко. Со стороны Украины было четыре представителя по темам энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбы с коррупцией, экономики и инвестиций", – рассказал он.

Нардеп отметил, что все спикеры от Украины подтвердили, что за последние три года во многих областях были заложены основы для реформ.

"В некоторых сферах есть достижения и об этом важно и нужно говорить. Отдельно мы сказали о критичности помощи со стороны США в реформах, но указали на необходимость более жестких требований к украинскому правительству и президенту страны по конкретным реформам, в конкретных сферах. Что важно, каждая, абсолютно каждая (!) тема заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией: кто за этим стоит, почему не приносит результатов, в чем проблема – в людях или законах, и кто этому сопротивляется", – подчеркнул он.

По словам нардепа, он попросил представителя США "перестать играть в завуалированные формы" и говорить с лидерами Украины прямо.

"Сейчас это критично важно. Уверен, господин Тиллерсон услышал мнение украинских реформаторов и ему есть о чем говорить с Порошенко", – подытожил он.

Сегодня Тиллерсон прибыл в Украину с официальным визитом. Накануне встречи в пресс-службе Порошенко сообщили, что госсекретарь США намерен обсудить вопросы укрепления стратегического партнерства между странами и продолжение консолидации усилий по противодействию российской агрессии.