$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Найем: "Народный фронт" готов проголосовать за отставку Яценюка

Найем: "Народный фронт" готов проголосовать за отставку Яценюка Найем: Судя по всему, НФ готов голосовать за отставку Яценюка
Фото: Юрий Касинец / Facebook
По мнению народного депутата Мустафы Найема, "Народный фронт" готов проголосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка, если будет предоставлена информация о возможном кандидате на пост премьера и членов правительства.

Фракции "Народный фронт" готова проголосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Мустафа Найем на своей странице в Тwitter.

"Судя по всему, НФ готов голосовать за отставку Яценюка, если будет назван новый премьер и оглашен состав нового правительства", – написал он.

Отвечая на  твит Найема, министр внутрненних дел Арсен Аваков опроверг слова нардепа.

Противоречия в украинской власти обострились после того, как 3 февраля министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Он пояснил, что уходит из правительства из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично замглавы фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Игоря Кононенко в блокировании работы министерства. Депутат обвинения отрицает.

5 февраля Яценюк заявил, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада Украины примет решение о его переформатировании.

На кризис в правительстве отреагировал президент Петр Порошенко, заявив, что его необходимо "немедленно перезагрузить"Лидер фракции БПП в парламенте Юрий Луценко заявил, что отставки Яценюка требуют фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии и в связи с этим у премьера теперь нет поддержки коалиции для принятия решений в Раде.