$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Найем: Насколько мне известно, на должность главы Национальной полиции Украины претендует только Згуладзе

Найем: Насколько мне известно, на должность главы Национальной полиции Украины претендует только Згуладзе Мустафа Найем прокомментировал информацию о своем назначении в полицию
Фото: Oleg Derenuga / Facebook
Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем опроверг информацию о своем возможном назначении главой Национальной полиции Украины и добавил, что пока единственным кандидатом на этот пост является первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что по его информации, единственной кандидатурой на должность главы Национальной полиции Украины является Эка Згуладзе. Об этом в четверг, 3 сентября, он написал в Facebook.

Таким образом Найем прокомментировал информацию о его возможном назначении на этот пост.

"Согласно закону "О полиции", выдвижение кандидатуры главы Национальной полиции – это прерогатива министра внутренних дел Арсена Авакова. И насколько мне известно, на данный момент обсуждается лишь одна кандидатура – первого заместителя главы МВД Эки Згуладзе", – отметил депутат.

Он добавил, что как член коллегии МВД активно занимается запуском новой полиции в регионах.

Друзья, хочу прояснить ситуацию насчет информации о моем якобы назначении главой Национальной полиции, которая сегодня п...

Posted by Mustafa Nayyem on 3 вересня 2015 р.

В комментарии "Украинской правде" Найем сказал, что не получал предложение возглавить патрульную полицию. По его словам, об это он не разговаривал ни с Аваковым, ни с президентом Петром Порошенко, о чем сообщило издание "Новое время".

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех города страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские. Ожидается, что до конца года патрули появятся еще в семи населенных пунктах.

В июле Порошенко заявил, что главой Национальной полиции Украины видит Згуладзе, уточнив, что уже месяц уговаривает ее занять этот пост.