$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Найем: Порошенко не понял своего места в истории страны

Найем: Порошенко не понял своего места в истории страны Найем: Вместо команды соратников Порошенко получил вокруг себя множество случайных людей, которые ситуативно пользуются им и дают пользоваться собой, без всякой общей идеи и целей
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

За два года президент Украины Петр Порошенко "умудрился создать вокруг себя множество врагов", в том числе среди тех, кто мог бы быть полезным и нужным и ему, и стране, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Президент Украины Петр Порошенко не использовал свой шанс стать лидером в стране, сказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в интервью "Цензор.НЕТ".

Нардеп отметил, что его "самое большое разочарование" в президенте заключается "в несоответствии масштабов того, чем он мог стать, и к чему все сводится".

"В этом смысле мне кажется, что как президент Петр Порошенко не понял своего места в истории страны. Он мог быть больше, у него действительно был и, возможно, все еще есть шанс стать не частью системы, постоянно сравнивая себя с тем, как было плохо раньше, а ее лидером. Он мог создать команду, которая бы не просто пользовалась им как ресурсом: кто – для обогащения, кто – ради реализации собственных мелких амбиций, кто – просто из желания быть поближе, – а команду единомышленников, которая действительно радикально поменяла бы страну", – заявил Найем.

По его словам, сейчас в окружении Порошенко много "случайных людей": "Вместо этого за каких-то два года он умудрился создать вокруг себя множество врагов, в том числе среди тех, кто мог бы быть полезен и нужен и ему, и стране, если бы были заданы правильные цели. А сейчас вместо команды соратников он получил вокруг себя множество случайных людей, которые ситуативно пользуются им и дают пользоваться собой, без всякой общей идеи и целей". 

Петр Порошенко является президентом Украины с июня 2014 года.