$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Найем предложил голосовать за каждого министра отдельно

Найем предложил голосовать за каждого министра отдельно Найем: Мы в парламенте выслушиваем каждого претендента и проголосуем за каждого министра отдельно
Фото: Wikimedia.org
Голосовать за создание Кабинета Министров "пакетом" – глупая традиция, считает народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Депутаты Верховной Рады VIII созыва должны голосовать за каждого министра, а не избирать правительство "пакетом", как это делалось обычно. С такой инициативой в эфире "Шустер LIVE" выступил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"У нас есть одна глупая традиция – голосовать за создание Кабинета Министров "пакетом". Это вносится кагалом 12, 15-17 фамилий, и все голосуют. Мое предложение к партнерам по коалиции – давайте выдвинем такую инициативу: мы в парламенте выслушиваем каждого претендента и голосуем за каждого министра отдельно", – заявил Найем.

В таком случае, по словам парламентария, будет видна поддержка каждого министра в отдельности.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

В среду, 26 ноября, Кабинет Министров Украины сложил свои полномочия. Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует очень быстрое формирование Кабинета Министров.