$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Найем: Прием анкет в департаменты Патрульной полиции Донецкой и Луганской областей завершен

Найем: Прием анкет в департаменты Патрульной полиции Донецкой и Луганской областей завершен Мустафа Найем: В ближайшие дни состоится присяга патрульных полицейских в "моих” первых городах – Ужгороде и Мукачево
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
В шести подконтрольных украинскому правительству городах Донбасса анкеты для участия в конкурсном отборе в Патрульную полицию Украины сдали 7422 человека, средний конкурс составляет примерно семь кандидатов на одно место, сообщил куратор набора в региональную полицию Мустафа Найем.

В Донецкой и Луганской областях завершился сбор анкет для участия в конкурсном отборе в Патрульную полицию Украины. Об этом сообщил в Facebook куратор набора в региональную полицию, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Медленно, но уверенно мы отвоевываем освобожденные города на востоке. Завершен сбор анкет в департаменты Патрульной полиции Украины Донецкой и Луганской областей. В шести городах, где я курирую процесс набора и тестирования, мы собрали 7422 анкеты. Средний конкурс составляет примерно семь кандидатов на одно место", – рассказал Найем.

Он подчеркнул, что в освобожденных городах зоны антитеррористической операции (АТО) продолжается формирование департаментов Нацполиции. "В начале недели завершился набор сотрудников Национальной полиции в едином конгломерате Северодонецк–Лисичанск–Рубежное (Луганская область."ГОРДОН"), сегодня последние анкеты были провалидированы в Мариуполе (Донецкая область."ГОРДОН"). Тем временем в Краматорске и Славянске (Донецкая область. – "ГОРДОН") кандидаты в ‪‎KSPD‬ уже прошли тест общих навыков, военно-врачебную комиссию и приступили к тестированию физической подготовки", – написал парламентарий.

По его словам, лидером в зоне АТО стал Мариуполь. "В Мариуполе мы собрали 3076 анкет, из которых 35,6% – девушки, а процент действующих сотрудников правоохранительных органов составляет рекордные по стране 3,8%. Конкурс – 6,4 человек на место", – отметил Найем.

Он подчеркнул, что в полиции прекрасно понимают все риски набора полицейских в городах Донецкой и Луганской областей. "Кандидаты, прошедшие отбор, отдельно будут проверены на предмет их публичных высказываний, их аккаунты в социальных сетях уже мониторятся членами нашей команды. Очевидно, мы не идеальны и проверить все будет невозможно. И в этом мы очень рассчитываем в первую очередь на помощь гражданских активистов, журналистов и простых граждан", – сказал депутат.

Найем также сообщил, что в Закарпатье окончена подготовка будущих полицейских. "Не могу не поделиться еще одной хорошей новостью. В ближайшие дни состоится присяга патрульных полицейских в департаментах в "моих” первых городах – Ужгороде и Мукачево", – рассказал парламентарий.

Медленно, но уверенно мы отвоевываем освобожденные города на Востоке. Завершен сбор анкет в департаменты Патрульна поліц...

Posted by Mustafa Nayyem on 26 ноября 2015 г.

Накануне в Одессе четверых патрульных полицейских уволили за антиукраинские посты в социальных сетях, где они сознательно размещали информацию антиукраинского содержания – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского полицейского. На страницах еще пяти полицейских не обнаружены записи антигосударственного содержания. В отношении них проводится дополнительная служебная проверка.

7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. 

До 31 декабря 2016 года полиции разрешили использовать служебные удостоверения, бланки, печати, штампы, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел.

18 ноября в Украине ликвидировали ГАИ, МРЭО и справки-счета при оформлении автомобиля.