$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Найем заявил о начале всеукраинской акции за отмену депутатской неприкосновенности

Найем заявил о начале всеукраинской акции за отмену депутатской неприкосновенности Найем созывал мобилизационный митинг 20 сентября


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем призвал граждан поддержать требования по отмене депутатской неприкосновенности и собраться под Верховной Радой в Киеве 17 октября.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что в Украине стартует акция по поддержке "большой политической реформы". Об этом он написал в Facebook 20 сентября.

"Сегодня в Киеве мы объявили о начале всеукраинской акции в поддержку большой политической реформы. У нас три очень четких и простых требования – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности (№6773), об антикоррупционном суде (№6011) и новых избирательных правилах (№1068-2)",  – написал Найем.

По его словам, в течение следующего месяца он и его соратники будут доносить суть этих требований до широкой аудитории.

"У нас нет своих телеканалов. Нас не поддерживает ни один олигарх. За нами не стоит ни один из действующих руководителей страны. Это будет месяц настоящей политики, агитации и общения с избирателями", – продолжил нардеп.

Он призвал граждан поддержать эти требования и собраться под Верховной Радой в Киеве 17 октября.

20 сентября на Майдане Незалежности в Киеве объявили о начале мобилизации на всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. В подготовке акции, кроме Найема, приняли участие нардепы Сергей Лещенко, Светлана Залищук (Блок Петра Порошенко), Егор Соболев ("Самопоміч"), Виктор Чумак, Юрий Левченко (внефракционные), а также другие политические и общественные деятели.