$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Назарбаев, Лукашенко и Путин встретятся 20 марта в Астане

Назарбаев, Лукашенко и Путин встретятся 20 марта в Астане Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко встретятся в эту пятницу в Казахстане
Фото: kremlin.ru
Во время встречи Нурсултана Назарбаева, Александра Лукашенко и Владимира Путина будут обсуждаться экономические вопросы и ситуация в Украине, сообщила пресс-служба президента Казахстана.

Встреча президентов Казахстана, Беларуси и России Нурсултана Назарбаева, Александра Лукашенко и Владимира Путина состоится 20 марта в Астане. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщается на сайте президента Казахстана.

"20 марта в Астане планируется проведение трехсторонней встречи президентов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", – сказано в сообщении.

Ожидается,  что главы государств рассмотрят вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран, развития тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине.

Информацию о предстоящей встрече "Интерфаксу" подтвердили в Кремле.

"Да, эта встреча состоится 20 марта", – сказал собеседник агентства.

Встреча Назарбаева, Лукашенко и Путина должна была состояться еще в конце прошлой недели, но 11 марта стало известно, что президент России отложил визит в Казахстан. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни.

Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина "все в порядке". Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.

Путин не появляется на публике с 6 марта, что породило массу догадок в СМИ и социальных сетях.