$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Назначен директор Львовского управления антикоррупционного бюро

Назначен директор Львовского управления антикоррупционного бюро Новый глава территориального управления НАБУ намерен вскоре объявить конкурс на вакантные должности
Фото: nabu.gov.ua

Тарас Лопушанский стал победителем открытого конкурса на эту должность из 47 претендентов.

Директором Львовского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) назначен Тарас Лопушанский. Соответствующее распоряжение 6 июня подписал директор НАБУ Артем Сытник, сообщает пресс-служба НАБУ.
 
Сообщается, что Лопушанский стал победителем открытого конкурса на эту должность среди 47 претендентов и прошел проверку на полиграфе.

"Он имеет за плечами 10-летний опыт работы в юриспруденции, два высших образования: юридическое и филологическое, а также желание бороться с коррупцией для будущего нашего государства", – говорится в сообщении.
 
"Одной из первых моих задач является организация работы теруправления – помещение, материально-техническое обеспечение и тому подобное. Как только к выполнению своих функций приступит новый совет общественного контроля, можно будет объявлять конкурс на вакантные должности", – заявил Лопушанский.
 
Львовское территориальное управление Национального антикоррупционного бюро было создано в декабре 2015 года. Его юрисдикция распространяется на Львовскую, Волынскую, Закарпатскую, Черновицкую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую и Хмельницкую области.

Планируется, что оно будет состоять из двух отделов: по работе со свидетелями и заявителями и по организационной работе. Общее количество сотрудников составит 15 человек. Вскоре будет объявлен конкурс на вакантные должности, обещают в пресс-службе НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

9 февраля президент Украины Петр Порошенко заявлял, что антикоррупционное бюро расследует более 50 дел с коррупционными нарушениями на сумму более 1 млрд грн. По словам президента, за 9 месяцев в результате конкурса в НАБУ отобрали 347 человек из тысяч желающих.