$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Не удивляйтесь, когда вас будут выносить на вилах. Вешать и рубить головы". Скрыпин заявил, что украинские политики "просрали" шанс на реформы

"Не удивляйтесь, когда вас будут выносить на вилах. Вешать и рубить головы". Скрыпин заявил, что украинские политики "просрали" шанс на реформы Скрыпин – политикам: Вы ничего не сделали, чтобы человек в этой стране расправил плечи
Фото: Evgeny Gendin / Facebook

Журналист Роман Скрыпин, комментируя протесты владельцев автомобилей с иностранной регистрацией возле Верховной Рады, заявил, что украинские чиновники и народные депутаты после Революции достоинства не изменили страну к лучшему, а превратились во "внутренних оккупантов". 

В украинском обществе из-за отсутствия реальных изменений в стране растет недовольство, которое может вылиться в протесты и насилие против чиновников и депутатов. Об этом журналист Роман Скрыпин 14 июля написал в Facebook.

На такое предположение телеведущего натолкнули протесты владельцев автомобилей с иностранной регистрацией возле Верховной Рады, во время которых между митингующими и парламентариями произошло несколько стычек.

"Грядет гнев. Праведный, справедливый и одновременно несправдливый и хаотичный. Вы, победители Революции достоинства, вы все просрали нах…й. Вы. Не я. У вас был не шанс, а гипершанс. Четыре года – это очень много. Это не "лишь четыре года", а "аж четыре года"! Вы ничего не сделали. Вы не изменили страну в соответствии с запросами Майдана", – подчеркнул Скрыпин.

Он заявил, что новая украинская власть продолжила "унижать людей" и сравнил ее действия с агрессивной политикой президента РФ Владимира Путина.

"Вы ничего не сделали, чтобы человек в этой стране расправил плечи. Вы не открыли шлюзы возможностей. И теперь орете про реваншизм! Реваншизм – это вы. Все это "большинство" в Раде, которого нет. Все вы, вместе с "Оппоблоком", которого нет как "оппо". Это просто блок. Вы одно целое. У вас общие понятия и схематоз по решению вопросов. Вы – коллективный внутренний Путин", – пояснил журналист.

Он назвал украинских политиков "внутренними оккупантами, которые водят за нос всю страну в ожиданиях".

"Не удивляйтесь, когда вас всех вместе будут выносить на вилах. Вешать и рубить головы. Вы сами спровоцировали этот бунт, который приближается. И в этом ничего хорошего нет. Вы сами про…бали все шансы. Вы сами потеряли ощущение почвы под ногами. А предел, он всегда есть. Забывать о нем не просто грех, но и утилитарно опасно", – отметил Скрыпин.

По словам телеведущего, он молится, чтобы "не потерять страну".

"Мне вас не жаль. А свою страну, а не ваше государство, я хочу иметь. Чтобы она у меня была уютная, удобная, технологичная, образованная, справедливая", – резюмировал он.