$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Немецкий эксперт по налогам Шольце стал советником Министерства финансов Украины

Немецкий эксперт по налогам Шольце стал советником Министерства финансов Украины Шольце будет работать в Украине в рамках технической помощи правительства Германии, осуществляемой через компанию GIZ
Фото: Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko / Facebook

Немецкий эксперт по налогам Штеффен Шольце будет заниматься реформированием Центрального офиса крупных налогоплательщиков, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Эксперт по вопросам налоговой политики Штеффен Шольце стал одним из советников Министерства финансов Украины. Об этом на своей странице в Facebook написала глава ведомства Наталья Яресько.

"Сегодня встретилась с экспертом по вопросам налоговой политики Штеффеном Шольце, который будет работать в Украине в рамках технической помощи правительства Германии, осуществляемой через компанию GIZ. Рада приветствовать господина Шольце в числе советников Министерства финансов", – написала Яресько.

Она уточнила, что на встрече обсуждались "следующие шаги" в реформировании Центрального офиса крупных налогоплательщиков, которым будет заниматься Шольце.

Сьогодні зустрілася з експертом з питань податкової політики Штеффеном Шольце, який працюватиме в Україні в рамках техні...

Posted by Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko on Monday, April 4, 2016

с 1 января 2016 года большие украинские компании были переведены в Центр по обслуживанию крупных налогоплательщиков. По состоянию на конец прошлого года, в Украине был 1751 крупный налогоплательщик, больше всего в Киеве – 977.

GIZ является немецкой организацией, которая предоставляет консалтинговые услуги властям разных стран мира. На данный момент направлениями работы организации в Украине, где она работает с 1993 года, является инфраструктура, безопасность, социальное развитие, демократия, охрана окружающей среды и экономическое развитие.