$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немецкого посла вызвали в МИД Украины из-за заявления главы внешнеполитического ведомства Германии

Немецкого посла вызвали в МИД Украины из-за заявления главы внешнеполитического ведомства Германии МИД Украины
Фото: maidanua.org
МИД Украины призвало власти Германии к объективному оцениванию развития внутриполитических процессов в нашей стране и воздержанию от провоцирующих заявлений.

Министерство иностранных дел Украины во вторник, 4 февраля, вызвало посла Германии Кристофа Вайля и призвало официальный Берлин воздержаться от "провокационных заявлений". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Украинское МИД сослалось на заявление министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера от 3 февраля относительно внутриполитических событий в Украине.

"В частности, была отмечена необходимость объективной оценки развития внутриполитических процессов в нашем государстве и воздержания от провоцирующих заявлений. В ходе встречи также была выражена надежда на то, что впредь Федеративная Республика Германия будет занимать конструктивную беспристрастную позицию, что является важным для успешного урегулирования нынешней ситуации", – говорится в сообщении МИД.

В интервью немецкому телеканалу ARD Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что если руководство Украины не найдет политического выхода из кризиса, против него нужно будет применить санкции.