$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Немыря: ЕС рассмотрит вопрос о санкциях для Украины 10 февраля

Немыря: ЕС рассмотрит вопрос о санкциях для Украины 10 февраля Григорий Немыря
Фото: Gordonua.com
Вопрос санкций – один из элементов политики, и подробно обсудят его в Евросоюзе только после визита Кэтрин Эштон в Украину.

Заместитель главы фракции ВО "Батьківщина" Григорий Немыря сообщил, что вопросы применения к Украине санкций будет обсуждаться на заседании Совета Евросоюза по иностранным делам 10 февраля. Об этом информирует "Радіо Свобода".

Эту информацию, по словам Немыри, они с Евгенией Тимошенко получили от министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта во время встречи в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила 1 и 2 февраля.

"Когда мы обсуждали вопрос санкций, Бильдт подтвердил, что это один из элементов политики, который будут подробно обсуждать 10 февраля на заседании Совета ЕС по вопросам иностранных дел после визита Эштон (визит верховного представителя Кэтрин Эштон в Украину запланирован на следующей неделе – Gordonua.com)", – подчеркнул Немыря.

Оппозиционный политик также отметил, что министр иностранных дел Швеции обратил свое внимание на то, что сейчас многие события происходят вне публичной плоскости.

"Он (Карл Бильдт – Gordonua.com) обратил наше внимание на то, что кроме публичной плоскости, очень много происходит сейчас вне публичной плоскости по разъяснению не только представителям власти и оппозиции, но и олигархам в Украине о возможных последствиях, если ситуация выйдет из-под контроля", – передал смысл сказанного шведским министром украинский политик.