$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Невзоров о Савченко: Под прицелом следствия любой человек кажется значительным, но не все остаются такими на свободе

Невзоров о Савченко: Под прицелом следствия любой человек кажется значительным, но не все остаются такими на свободе Александр Невзоров: Что человек будет делать со своим имиджем – это уже вопрос только его истинной силы и истинной значимости
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский публицист Александр Невзоров предостерег освобожденную из заключения в РФ украинскую летчицу Надежду Савченко от опыта российской панк-рок-группы Pussy Riot, участницы которой, оказавшись на свободе, утратили авторитет.

Украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко после освобождения из российского СИЗО важно сохранить имидж, заработанный во время заключения.

Такое мнение в эфире программы "Персонально ваш" на "Эхе Москвы" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Под прицелом следствия, под лупой грандиозного скандала любой человек кажется значительным и выдающимся, но не все остаются такими на свободе, затем наступает ситуация другая, когда человек предоставлен самому себе, и что он будет делать со своим имиджем – это уже вопрос только его истинной силы и истинной значимости", – считает публицист.

Невзоров привел пример российской панк-рок-группы Pussy Riot, участницы которой, приговоренные к двум годам лишения свободы за панк-молебен в Храме Христа Спасителя, после освобождения утратили свой авторитет.

"Интересно только посмотреть – вы знаете, я много говорил хороших слов о Савченко, когда она была в тюрьме, – что будет дальше, потому что мы имели один неприятный прецедент, когда девушки, одной из которых было дано потрясающее по силе и по звучанию имя (наиболее известная из участниц коллектива Надежда Толоконникова. – "ГОРДОН"), оказались в результате никем и ничем, микроскопическими существами, которые быстренько потеряли весь свой капитал, который пресса им обеспечила, профукали в одну секунду", – отметил Невзоров, добавив, что очень хочет, чтобы "Савченко не обманула возлагаемых на нее надежд".

Сегодня в Украину после двухлетнего заключения в российском СИЗО и помилования президентом РФ Владимиром Путиным прибыла украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы, приговорив к 22 годам лишения свободы.

Материалы по теме