$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ночь подсчета голосов в Сватово прошла спокойно – СМИ

Ночь подсчета голосов в Сватово прошла спокойно – СМИ Ночь после перевыборов в Сватово прошла спокойно
Фото: EPA
По состоянию на 09.00 8 из 10 комиссий сдали документацию в горизбирком, сообщает телеканал "112 Украина".

Ночь подсчета голосов на выборах в Сватово прошла спокойно на всех участках, заявил корреспондент телеканала "112 Украина".

"Вообще ночь подсчета голосов на всех участках в Сватово прошла спокойно. 8 из 10 комиссий, по состоянию на 09.00, сдали документацию в горизбирком. По двум комиссиям обнаружены неточности в протоколах, и те отправились пересчитывать голоса", – сообщает издание.

Ссылаясь на данные наблюдателей, телеканал сообщает, что, по большинству участков определены четыре лидера: "Аграрная партия", "Батьківщина", "Наш край" и Оппозиционный блок.

27 декабря в Сватово Луганской области прошли повторные местные выборы в городской совет. По данным наблюдателей, явка избирателей на выборах в Сватово составила 30-32%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей и вблизи зоны разграничения.

Выборы в Сватово были признаны недействительными из-за того, что Сватовская городская избирательная комиссия при утверждении текста избирательных бюллетеней допустила грубую ошибку. Повторное голосование было назначено на 27 декабря.