$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Ночным волкам" запретили проезд по Германии

"Ночным волкам" запретили проезд по Германии Германии "волков" не видать
Фото: .business.ua
В связи с угрозой общественной безопасности байкерам запрещен въезд в страну.

Правительство Германии запретило въезд членам российского байк-клуба "Ночные волки", сообщает Deutsche Welle.

В совместном заявлении министерств иностранных и внутренних дел страны, обнародованном 25 апреля, сообщается, что возможны "угрозы для общественной безопасности и порядка в Германии".

"Мы имеем право и обязанность принять все необходимые меры, чтобы адекватно противостоять этим рискам", – рассказали в правительстве Германии. Сообщается, что визы, уже полученные путем предоставления ложных данных, будут аннулированы.

В Германии сомневаются, что мотопробег, инициированный "Ночными волками", может способствовать "усилению немецко-российских отношений".

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом, узнав о намерениях российского мотоклуба "Ночные волки" провести мотопробег "На Берлин", который проходит через территорию Польши. 

13 апреля лидер группы московских байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") заявил, что не собирается менять маршрут мотопробега, несмотря на протесты польских байкеров.

16 апреля немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что власти Берлина не дадут разрешение на проезд по городу российским байкерам.

24 апреля появилась информация о том, что Германия аннулирует визы "Ночных волков".

В этот же день польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу участников автопробега Москва – Берлин, организованного байкерским клубом "Ночные волки".

МИД РФ сразу же отреагировал на решение польских властей, назвав его неадекватным и обвинив Польшу в срыве мотопробега "Ночных волков.