$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Норвегия планирует присоединиться к санкциям против России

Норвегия планирует присоединиться к санкциям против России Берге Бренде: Норвегия должна стоять вместе со своими партнерами в вопросах незаконных действий России в отношении Украины
Фото: wikipedia.org
Министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде считает, что страна должна отреагировать на происходящее.

Норвегия планирует присоединиться к санкциям против России. Об этом со ссылкой на заявление министра иностранных дел Норвегии Берге Бренде сообщает "Радіо Свобода".

"Новые ограничительные меры Евросоюза против России связаны с серьезным ухудшением ситуации в Украине. Норвегия внимательно изучает эти мероприятия. Это является хорошей возможностью для Норвегии присоединиться к новым ограничениям. Мы проведем консультации в парламенте перед принятием окончательного решения. С начала нелегальной аннексии Крыма в марте правительство четко определилось, что Норвегия должна стоять вместе со своими партнерами в вопросах незаконных действий России в отношении Украины", – считает Бренде.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

29 июля Европейский Союз одобрил новый пакет секторальных санкций  против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Кроме того, под санкции попали три компании и восемь человек. Дополнительные санкции против России вводят также США.

Запад обвиняет Российскую Федерацию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.