$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новиков не верит, что Савченко сотрудничает с ФСБ

Новиков не верит, что Савченко сотрудничает с ФСБ Новиков считает, что Савченко не сотрудничала с ФСБ
Фото: EPA

Российский адвокат Илья Новиков заявил, что нардеп Надежда Савченко могла поехать на встречу с боевиками только если считала, что так будет лучше, а не потому, что сотрудничала с Федеральной службой безопасности РФ.

Российский адвокат Илья Новиков не верит, что его бывшая подзащитная, народный депутат Украины Надежда Савченко могла сотрудничать с Федеральной службой безопасности России.

Об этом Новиков заявил в эфире телеканала "112 Украина", комментируя переговоры Савченко с главарями донецких и луганских боевиков.

"Я не верю, что могла быть какая-то сложная схема с этой ситуацией. Если она поехала и участвовала в тех переговорах, вероятно, она была убеждена, что так будет лучше. Я лично не верю в то, что так будет лучше, не верю, что таким путем мы кого-то получим из донецких или луганских подвалов", – сказал он.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: 112.ua [/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Савченко 7 декабря провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Она утверждала, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела". Вчера нардеп заявила, что договорилась об обмене пленными в формате "один на четырех".

Надежда Савченко также заявляла, что предлагала президенту Украины Петру Порошенко и Ирине Геращенко сотрудничество, но их это не заинтересовало.