$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Новинский на встрече с вице-президентом Сената Италии: Власть губит Украину

Новинский на встрече с вице-президентом Сената Италии: Власть губит Украину Вадим Новинский: Говорим об Украине, Минских соглашениях, о ситуации со свободой слова в нашей стране и о преследовании оппозиции
Фото: Вадим Новинский / Facebook

Оппозиция в Украине не вправе оставаться пассивным наблюдателем и будет предпринимать "все возможные и необходимые шаги и действия по спасению ситуации", заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский на встрече с вице-президентом Сената Италии Маурицио Гаспарри.

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский сегодня встретился с вице-президентом Сената Италии Маурицио Гаспарри, сообщил украинский политик на своей странице в Facebook.

"Говорим об Украине, Минских соглашениях, о ситуации со свободой слова в нашей стране и о преследовании оппозиции. Считаю очень важным донести до наших европейских партнеров альтернативную точку зрения на происходящее в Украине. Мы, как оппозиция действующей власти, не вправе пребывать в роли пассивного наблюдателя. Власть губит Украину, и оппозиция должна и будет предпринимать все возможные и необходимые шаги и действия по спасению ситуации", – написал Новинский.

На прошлой неделе в британской газете The Guardian вышла статья Новинского, в которой он заявил, что западные страны не должны "закрывать глаза на ошибки украинской власти", а ранее заявил, что главная задача сейчас – "сломать сопротивление "ястребов" внутри страны". 

1 сентября нардепа допросили в Генпрокуратуре. После допроса он отметил, что на данный момент нет ни одного производства с его участием, по которому ему бы могли сообщить о подозрении, и заявил что не намерен уезжать из Украины и скрываться от следствия в случае, если Генпрокуратура все-таки решит внести в парламент представление на его арест и задержание.