$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Новинский призвал своих избирателей в Крыму приложить все усилия для сохранения целостности Украины

Новинский призвал своих избирателей в Крыму приложить все усилия для сохранения целостности Украины Вадим Новинский
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от Партии регионов Вадим Новинский заявил, что он всегда отстаивал и будет отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Новинский, избранный по мажоритарному округу в Крыму, призвал власти Севастополя и местных жителей не допустить раскола Украины. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я всегда отстаивал и буду отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины. Призываю своих избирателей и сам приложу все возможные усилия для сохранения целостности Украины, в которой не ущемляются права разных национальностей – ни украинцев, ни русских, ни татар, ни каких-либо иных", – заявляет Новинский.

В своем заявлении Новинский призвал политиков отказаться от принятия или отмены законодательных актов, которые вносят раскол в украинское общество, как это случилось с законом о региональных языках или с предложениями о денонсации Харьковских соглашений, продлевающих пребывание Черноморского флота России на территории Крыма.

Вторжение России в Украину, 2 марта. Онлайн-репортаж

Также Новинский просит севастопольских депутатов и руководство города соблюдать законы Украины и обеспечить нормальное функционирование основных служб Севастополя.

С заявлением о необходимости немедленно разорвать Харьковские соглашения, которые продлевают срок пребывания Черноморского флота России в Крыму с 2017 до 2042 года, сегодня выступили экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента России Владимира Путина и дал согласие на введение российской армии на территорию Украины. И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность.