$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Новинский расценил обыски в его компании как давление на оппозицию

Новинский расценил обыски в его компании как давление на оппозицию Новинский заявил, что его компании также подвержены "огромному репрессивному давлению"
Фото: Вадим Новинский / Facebook

По словам нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского, представители фискальной службы находятся в офисах Smart Energy по "абсолютно надуманным мотивам".

Народный депутат от Оппозиционного блока, владелец группы "Смарт-Холдинг" Вадим Новинский считает, что обыски в офисах компании Smart Energy и по месту жительства ее менеджеров проводятся с целью надавить на оппозицию. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Таким образом пытаются как-то повлиять на меня как на политика. Кроме того, это давление на оппозицию. Плюс ко всему, это еще один способ устроить экономическое рейдерство на предприятиях, где я являюсь акционером", – сказал Новинский.

По его словам, представители фискальной службы находятся в офисах Smart Energy по "абсолютно надуманным мотивам".

Нардеп добавил, что другие его компании также подвержены "огромному репрессивному давлению" со стороны Генпрокуратуры, МВД и СБУ.

При этом Новинский заверил, что все компании соблюдают закон и являются прозрачными, поэтому "бояться нечего".

10 ноября в офисах Smart Energy и квартирах ее менеджеров проходят обыски по делу о так называемой фиктивности компании.

Smart Energy – управляющая компания в составе группы "Смарт-Холдинг" Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.