$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новинский заявил, что 70% украинцев – в "партии мира"

Новинский заявил, что 70% украинцев – в "партии мира" Вадим Новинский: Если имеется в виду Оппозиционный блок, – да, мы "партия мира"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Политические силы, которые стремятся к скорейшему прекращению боевых действий на Донбассе, пользуются поддержкой большинства украинцев, заявил нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский и добавил, что его партия входит в этот условный список "партий мира" и выставит на президентские выборы единого кандидата.

Большинство украинцев поддерживают те партии, которые выступают за скорейшее прекращение боевых действий на Донбассе, заявил в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский.

"Партия мира" – это практически 70% украинцев. Естественно, если имеется в виду Оппозиционный блок, – да, мы "партия мира". От нас будет единый кандидат. Накануне президентских выборов будет проведен съезд, и на съезде мы выберем того кандидата в президенты, который сможет победить на этих выборах", – пообещал политик.

Видео: 112 Украина / YouTube

Первый тур очередных президентских выборов в Украине должен пройти 31 марта 2019 года. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.