$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Новый и.о. главы "Укравтодора": Я не маг, не ждите от меня чудес

Новый и.о. главы "Укравтодора": Я не маг, не ждите от меня чудес Славомир Новак: Нужно реформировать систему, делать ее прозрачной, начать строительство в Украине
Фото: EPA

Дороги в Украине находятся в "очень плохом состоянии", а их улучшение – длительный процесс, сказал новый исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Новый исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак призвал не завышать ожиданий от его пребывания на этой должности, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Всех, кто хочет честно и упорно работать, – приглашаю в команду. Я не маг, не ждите от меня чудес. Дороги не строятся быстро. Нужно реформировать систему, делать ее прозрачной, нужно начать строительство в Украине. Дороги в очень плохом состоянии, и я это знаю. Нам нужно время", – отметил он.

19 октября в ходе заседания правительства Новак был представлен новым исполняющим обязанности главы Госагентства автомобильных дорог Украины

Кабинет Министров уволил главу "Укравтодора" Андрея Батищева в июне 2016 годаБатищев возглавлял "Укравтодор" с 7 октября 2015 года. Исполняющим обязанности руководителя госагентства был назначен его первый заместитель Евгений Барах. Через несколько дней после этого министр инфраструктуры Владимир Омелян объявил о старте конкурсного отбора на должность главы "Укравтодора".

Новак был министром транспорта Польши с 2011-го по 2013 год. Он подал в отставку из-за скандала, связанного с дорогими швейцарскими часами. В 2013 году журналисты заметили у него на руке часы стоимостью около $5,5 тыс., которые, как того требовало польское законодательство, не были указаны в декларации. Суд признал Новака виновным, но в 2015 году в результате апелляции уголовное дело в отношении чиновника условно прекратили. Новак заплатил штраф.