$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НТВ объявило беглого регионала Олейника "главным соперником" и "личным врагом" Порошенко. Видео

НТВ объявило беглого регионала Олейника "главным соперником" и "личным врагом" Порошенко. Видео НТВ пытается сделать из Олейника "главного соперника" Порошенко
Фото: lb.ua

Российский пропагандистский канал НТВ подготовил сюжет о беглом экс-депутате от Партии регионов Владимире Олейнике, в котором бывшего нардепа объявили "главным соперником" президента Украины Петра Порошенко на будущих выборах, а также человеком, "бросившим вызов системе". НТВ попытался представить Олейника как "игрока большой политики". Так, он утверждал, что его несколько раз приглашал на завтрак президент США Барак Обама.

В Украине Олейник объявлен в розыск по обвинению в злоупотреблении властью и служебном подлоге при проведении голосования за так называемые законы 16 января, которые существенно ограничивали права граждан на мирные собрания и послужили поводом для эскалации столкновений на Майдане в январе – феврале 2014 года. В августе 2015 года несколько скрывающихся в России украинских экс-чиновников, в числе которых экс-премьер Николай Азаров и бывший депутат Игорь Марков, объявили о создании комитета спасения Украины. Они заявили, что намерены требовать смены власти в Украине, и выдвинули кандидатом в президенты Олейника.

Видео: ntv.ru