$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ОБСЕ призвало Раду не допустить возможности введения санкций против СМИ

ОБСЕ призвало Раду не допустить возможности введения санкций против СМИ Закон о санкции могут негативно повлиять на свободу СМИ в Украине, считают в ОБСЕ
Фото: ЕРА
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович призвала депутатов отказаться от санкций, которые представляют опасность для свободы СМИ и плюрализма.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обратилась к украинскому парламенту с просьбой отказаться от возможности введения государственных санкций против СМИ.

Об этом сообщается в письме представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович к украинскому парламенту.

"Я призываю членов Верховной Рады отказаться от положений закона, которые представляют опасность для свободы СМИ и плюрализма и идут против обязательств ОБСЕ по свободе выражения и свободы СМИ", – написала Миятович.

По мнению представительницы ОБСЕ, сложная ситуация на Донбассе "не должна оправдывать непропорциональное ограничение свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации".

Некоторые нормы предложенного закона о санкциях могут нивелировать работу по развитию свободных СМИ в Украине, отметили в ОБСЕ.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

Верховная Рада после обсуждения приняла за основу законопроект о санкциях за поддержку и финансирование терроризма в Украине. За проект в целом депутаты будут голосовать после 16.00.