$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Одессу на майские праздники будут патрулировать "Альфа" и другие структуры СБУ

Одессу на майские праздники будут патрулировать "Альфа" и другие структуры СБУ В Одессе прошло совещание силовиков по поводу обеспечения порядка на майские праздники
Фото: ssu.gov.ua

Заместитель председателя СБУ Олег Фролов сообщил, что для обеспечения правопорядка в Одессе на майские праздники задействуют более 60 бойцов спецподразделения "Альфа".

На майские праздники и годовщину событий 2 мая 2014 года в Одессе правоохранители будут работать в усиленном режиме. Об этом заявил заместитель председателя СБУ Олег Фролов, сообщает пресс-служба ведомства.

"По поручению председателя СБУ Василия Грицака для обеспечения правопорядка будут задействованы более 60 бойцов спецподразделения "Альфа" и другие структуры спецслужбы", – рассказал он во время совместного совещания руководителей силовых структур области и города, в котором принял участие глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой.

"По результатам совместного совещания для недопущения террористических и экстремистских проявлений, нарушений общественного порядка принято решение о внедрении с 29 апреля несения усиленного режима службы всеми правоохранительными органами региона с привлечением членов общественных формирований", – сообщили в СБУ.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.