$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Огрызко о возможном введении санкций РФ против Украины: Это прекрасно, тогда мы узнаем о той пятой колонне, которая активно работает на Россию

Огрызко о возможном введении санкций РФ против Украины: Это прекрасно, тогда мы узнаем о той пятой колонне, которая активно работает на Россию Огрызко: Единственный позитив, который я в этом вижу,  это то, что Путин пообещал заморозить активы украинцев, у которых есть бизнес в России
Фото: radiosvoboda.org

Издание "Коммерсантъ" сообщило, что минфин РФ подготовит проект санкций против Украины. Бывший глава украинского Министерства иностранных дел Владимир Огрызко считает, что такой шаг может быть полезным для Украины.

Санкции, которые Россия якобы планирует ввести против Украины, могут помочь определить в стране "пятую колонну", которая работает на РФ. Об этом в комментарии УНН заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Российское издание "Коммерсантъ" 19 июля сообщило о том, что российское правительство разрабатывает пакет санкций против Украины. По мнению Огрызко, в этом может быть и положительная сторона.

"Единственный позитив, который я в этом вижу, – это то, что [президент РФ Владимир] Путин пообещал заморозить активы тех украинцев, у которых есть какой-то бизнес в России. Это прекрасно, тогда мы узнаем о той пятой колонне, которая у нас активно работает на Российскую Федерацию. Это полезная информация", – подчеркнул дипломат.

19 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал "бессмыслицей" намерение РФ ввести санкции.