$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Омелян: Министерство инфраструктуры категорически против дальнейшего пребывания Балчуна во главе "Укрзалізниці"

Омелян: Министерство инфраструктуры категорически против дальнейшего пребывания Балчуна во главе "Укрзалізниці" Омелян: О продлении контракта с Войцехом Балчуном речь не идет
Фото: Marina Tomko / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян надеется, что решение правительства будет единогласным по поводу непродления контракта с генеральным директором "Укрзалізниці" Войцехом Балчуном.

7 июня на заседании правительства министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян будет настаивать на том, чтобы контракт с генеральным директором "Укрзалізниці" Войцехом Балчуном не был продлен. Об этом он сказал 6 июня на презентации исследования портала "Центр транспортных стратегий" о коррупции в транспортной сфере в Американской торговой палате в Киеве, сообщает "Укринформ".

"Я надеюсь, что решение будет единогласным, что о продлении контракта речь не идет. Министерство инфраструктуры выступает категорически против дальнейшего пребывания господина Балчуна на посту, и я надеюсь, что это решение будет формализовано завтра", – сказал Омелян.

20 апреля 2016 года Кабмин утвердил кандидатуру Балчуна на должность главы "Укрзалізниці", а 1 июня одобрил контракт с ним. 6 июня 2016 года Мининфраструктуры подписало контракт с поляком.

26 мая Балчун в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" сказал, что чувствует себя в должности главы "Укрзалізниці" комфортно. "Если мне придется продолжать эту миссию, для меня это будет чудесное бизнес-приключение", – подчеркнул он.