$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Омелян: Мы приложим все усилия, чтобы в течение пятилетнего периода Украина получила качественные дороги

Омелян: Мы приложим все усилия, чтобы в течение пятилетнего периода Украина получила качественные дороги Омелян (слева) считает, что развитие дорожного хозяйства – это инвестиция в сегодняшний день
Фото: mtu.gov.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что для Украины важно инвестировать в развитие рынка электрокаров, так как это вклад в будущее, а развитие дорожного хозяйства – инвестиция в сегодняшний день.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что приложит все усилия, чтобы в течение пяти лет Украина получила качественные дороги. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Недавно один из моих кумиров Илон Маск объявил, что человечество в 2035 году сможет долететь к Марсу за 80 дней. Я бы очень хотел, чтобы украинские дороги к тому времени качественно отличались от поверхности Марса, чтобы мы не встретили привычную для себя реальность и там. Мы приложим все усилия, чтобы в течение пятилетнего периода мы получили качественные дороги по всей Украине", – сказал Омелян.

Он также добавил, что для Украины важно инвестировать в развитие рынка электрокаров, так как это вклад в будущее, а развитие дорожного хозяйства – инвестиции в сегодняшний день.

1 марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства заявил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что за 2016 год в Украине отремонтировали 1% дорог.