$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Омелян заявил, что Кабмин отказал ему в разрешении посетить украинско-американский бизнес-форум в США

Омелян заявил, что Кабмин отказал ему в разрешении посетить украинско-американский бизнес-форум в США Омелян: Украина может и должна быть полностью интегрирована в мировую экономику
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Кабинет Министров отказал ему в поездке на украинско-американский бизнес-форум, из-за чего у него сорвались встречи с представителями крупного американского бизнеса.

Кабинет Министров Украины отменил поездку министра инфраструктуры Владимира Омеляна на украинско-американский бизнес-форум в США. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня должен был улететь в США... К украинско-американскому бизнес-форуму, который состоится в Нью-Йорке 6–7 марта, готовились три месяца. Кроме того, было запланировано около 20 встреч. В частности, с американским бизнесом, таким как "Дженерал Электрик", "Катерпиллер". Очень жаль, что не состоятся переговоры с "Тесла" и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров", – написал Омелян.

Чиновник заявил, что, несмотря на это, будет продолжать работу над привлечением иностранных инвестиций.

"Причина отмены поездки банальна: кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7 799 км, то нечего ездить в такую глушь и разрешения на поездку мне не дали... К сожалению для них, я не разделяю мнения, что единственное спасение для Украины – это "инвесторы" с Печерских холмов и буду продолжать работу над привлечением прямых иностранных инвестиций от мировых стратегов. Украина может и должна быть полностью интегрирована в мировую экономику, а украинцам довольно рассказывать сказки про особый путь реформы по-украински, ключевыми лозунгами которого являются: потерпеть и подождать или Make Poor Ukraine Again (Сделать Украину снова бедной. – "ГОРДОН")", – уверен Омелян.