$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Он будет слепой и хромой". В сети показали видео, на котором якобы заказчик обсуждает похищение Гончаренко

"Он будет слепой и хромой". В сети показали видео, на котором якобы заказчик обсуждает похищение Гончаренко В сети показали видео разговора якобы о похищении Гончаренко
Скриншот: DumskayaTV / YouTube

Издание "Думская" обнародовало видео разговора лидера фракции "Оппозиционного блока" в Лиманском райсовете Александра Кушнарева с двумя другими людьми якобы относительно похищения народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко. "Все будет нормально... От того, что я ему сделаю, еще никто не умирал. Он будет слепой и хромой", – сказал один из фигурантов записи, которая опубликована на YouTube-канале DumskayaTV.  В Службе безопасности Украины заявили, что "вели" преступную группу два месяца. 

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Блок Петра Порошенко призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.

Вскоре стало известно, что нардеп находится в безопасном месте, его похитители задержаны. Сам Гончаренко сообщил, что его похищение было инсценировано.

Нардеп от БПП Владимир Арьев обнародовал фото предполагаемых похитителей Гончаренко.

Видео DumskayaTV / YouTube