$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Онищенко: До Нового года анонсирую щекотливые публикации записей, а самое "то" пойдет уже после праздников

Онищенко: До Нового года анонсирую щекотливые публикации записей, а самое "то" пойдет уже после праздников Онищенко о том, почему не публикует новый компромат: Сейчас Новый год, все погаснет и потухнет
Фото: Михаил Подоляк / Facebook

Беглый народный депутат Александр Онищенко допустил, что опубликует следующую часть компрометирующих аудиозаписей "на днях".

Беглый народный депутат Александр Онищенко в интервью "Апострофу" заявил, что до Нового года опубликует новые компрометирующие аудиозаписи.

"Что-то будет уже на днях, до Нового года. Возможно, опубликую пленку по каналу "112 Украина", – сказал Онищенко.

Он объяснил, почему до сих пор не опубликовал новые записи.

"Потому что сейчас Новый год, все погаснет и потухнет", – считает нардеп.

На своей странице в Facebook он уточнил, что публикация, по его мнению, ключевых записей произойдет после новогодних праздников.

"До Нового года анонсирую щекотливые публикации записей, а самое "то" пойдет уже после праздников. С НАБУ и прокурорскими готов встретиться в любое время и в любой европейской стране, но как раз порошенковские этого не хотят и настоятельно приглашают меня в Киев или "хотя бы" в украинское посольство в Лондоне", – написал Онищенко.

8 декабря руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий предложил Онищенко встретиться на нейтральной территории по делу, связанному с его аудиозаписями.

Онищенко, скрывающийся за рубежом от обвинений в финансовых злоупотреблениях, в последнее время сделал ряд скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он сказал, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, "торговался и организовывал коммерческие голосования" в пользу президента Украины Петра Порошенко. Онищенко также утверждает, что на протяжении года записывал свои разговоры с Порошенко и его окружением на диктофон в наручных часах, а в конце ноября передал аудиозаписи спецслужбам США.

Сразу после этого Служба безопасности Украины сообщила, что подозревает Онищенко в государственной измене.

2 декабря Онищенко выступил на одном из российских федеральных телеканалов и заявил, что Порошенко вымогал деньги у крупных бизнесменов, а часть этих сумм направлял на подкуп депутатов Верховной Рады.

6 декабря Онищенко обнародовал одну из своих аудиозаписей. Беглый политик уверяет, что это были переговоры с "посланником от Администрации Президента" нардепом Олесем Довгим, речь шла о возможных вариантах прекращения уголовного производства против Онищенко.