$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Онищенко отказался от услуг своего адвоката Цыганкова

Онищенко отказался от услуг своего адвоката Цыганкова Онищенко разорвал договор со своим адвокатом Андреем Цыганковым
Фото: pravda.com.ua

Народный депутат Украины от группы "Воля народа" Александр Онищенко отказался от дальнейшего сотрудничества со своим адвокатом из-за разглашения адвокатской тайны Андреем Цыганковым.

Народный депутат Украины от парламентской группы "Воля народа" Александр Онищенко заявил о прекращении сотрудничества со своим адвокатом Андреем Цыганковым. Об этом нардеп написал на странице Facebook.

Онищенко заявил, что расторжение договора связано с разглашением адвокатской тайны.

"С этого момента, вы более не вправе представлять мои интересы в разрешении любых вопросов. При этом вы не освобождены от обязанности сохранять адвокатскую тайну", – заявил политик.

Адвокат Александра Онищенко Андрей Цыганков рассказал, что встречался со своим подзащитным не только в Москве, но и в других странах, хотя Онищенко отрицал свои поездки в Россию. Также Цыганков заявлял, что Онищенко решил пойти на соглашение с правительством США и обменять компромат, касающийся президента Украины, на свое непреследование.

25 ноября 2016 года Служба безопасности Украины провела допрос адвоката Александра Онищенко Андрея Цыганкова. В пресс-службе СБУ отметили, что в ходе допроса правоохранители получили "фактические данные, имеющие доказательное значение" в уголовном производстве относительно финансирования сепаратизма.

Цыганкова задержали 24 ноября в международном аэропорту Борисполь. Агентство "РБК-Украина" сообщало со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, что его подозревают в шпионаже в пользу России.

Подзащитного Цыганкова, депутата Онищенко, подозревают в организации коррупционной схемы по хищению газа. 5 июля парламент снял с него неприкосновенность и дал согласие на задержание и арест. По словам депутата, сейчас он находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде.