$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Онищенко считает, что Трамп переложит проблему Украины на Германию

Онищенко считает, что Трамп переложит проблему Украины на Германию Меркель, по мнению беглого нардепа, придется заниматься Украиной без участия Трампа
Фото: ЕРА

По мнению беглого нардепа Александра Онищенко, перекладывание президентом США Дональдом Трампом украинской проблемы на канцлера Германии Ангелу Меркель позволит Трампу сосредоточиться на развитии американской экономики.

Президент США Дональд Трамп хочет уйти от необходимости заниматься проблемой Украины. Такое мнение беглый народный депутат Украины Александр Онищенко высказал в интервью "Апострофу".

Он считает, что не стоит надеяться на поддержку Трампом Украины.

"Надежда на то, что он будет поддерживать Украину, то этого стопроцентно не будет. Трамп занимается только развитием американской экономики. То есть, чтобы выйти из этой ситуации, из Украины, его задача – погасить этот конфликт, чтобы не нести тот груз, не помогать Украине, не предоставлять финансирование и прочее", – говорит он.

По словам Онищенко, "скорее всего, проблема Украины будет переложена на Германию".

"Я думаю, что Ангела Меркель будет единственной, кто будет внимателен к Украине и будет думать, как урегулировать этот конфликт между Украиной и Россией. А у Трампа нет никакого интереса", – заявил нардеп.

На саммите "Большой двадцатки", который состоится 7–8 июля в Гамбурге, лидеры Германии, Франции и России обсудят ситуацию в Украине. На саммит также прибудет Трамп. Меркель уже заверила президента Украины Петра Порошенко, что в Гамбурге не будет кулуарно решаться судьба Украины.