$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Онищенко: В моих взаимоотношениях с Насировым денег не было

Онищенко: В моих взаимоотношениях с Насировым денег не было Онищенко о задержании Насирова: Следствие ничего не докажет
Фото: pravda.com.ua

Беглый народный депутат Украины от группы "Воля народа" Александр Онищенко заявил, что попытка вручить уведомление о подозрении главе Государственной фискальной службы Роману Насирову является "ударом" по Национальному антикоррупционному бюро.

Беглый нардеп от группы "Воля народа" Александр Онищенко заявил, что в его взаимоотношениях с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым "денег не было". Об этом он сказал в комментарии изданию "Страна".

"История с попыткой вручить подозрение Насирову – это самый большой провал НАБУ. Следствие ничего не докажет. Потому что в моих взаимоотношениях с Насировым денег не было. В то же время, когда бездоказательно, ради пиара, пытаются задержать фигуру такого уровня – это удар по НАБУ и власти в целом", – заявил Онищенко.

По данным Специальной антикоррупционной прокуратуры, в отношении Насирова составлено подозрение о злоупотреблении служебным положением, что привело к непоступлению в бюджет средств от компаний, связанных с народным депутатом от группы "Воля народа" Александром Онищенко.

Первым о задержании Насирова по "делу Онищенко" сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству при участии Онищенко и связанных с ним газовых компаний был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля 2016 года парламент снял с Онищенко неприкосновенность и дал согласие на его задержание и арест. Кроме того, Служба безопасности Украины подозревает Онищенко в государственной измене. Депутат находится за границей.