$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ООН: "Гуманитарный конвой" может въехать в Украину только с согласия Киева

ООН: "Гуманитарный конвой" может въехать в Украину только с согласия Киева Представитель ООН настаивает, что "гумконвой" не может въехать в Украину без разрешения
Фото: EPA/UPG

Предоставление гуманитарной помощи должно быть полностью деполитизировано, заявил помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

Гуманитарная помощь из России может въехать на территорию Украины только с согласия Киева, подчеркнул помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович.

Об этом пишет УНН.

Шимонович добавил, что грузовики с российской гуманитарной помощью должны подлежать контролю и сопровождаться представителями Красного Креста. Представитель ООН также отметил, что "предоставление гуманитарной помощи должно быть полностью деполитизировано и не должно использоваться для достижения любых политических целей".

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня к украинской границе прибыла вторая "гуманитарная колонна". Груз был доставлен в Ростовскую область железнодорожным транспортом, а затем размещен на грузовиках. Время перехода границы и маршрут следования российской колонны держатся в тайне.