$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Опора": В Сумах голосование на нескольких избирательных участках началось с серьезным опозданием

"Опора": В Сумах голосование на нескольких избирательных участках началось с серьезным опозданием Избирательный участок № 590898 в Сумах. В 9.00 были собраны лишь две кабинки
Фото: oporaua.org
Наблюдатели гражданской сети "Опора" сообщили, что в Сумах голосование началось с существенным опозданием примерно на десятке участков.

В Сумах на некоторых избирательных участках по состоянию на 8.00 не были установлены кабинки для голосования, таким образом, данные участки открылись, однако голосование на них не началось. Об этом сообщили в пресс-службе гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс.

Так, на избирательном участке по улице Даргомыжского по состоянию на 8.30 кабинки еще монтировали.

В "Опоре" отмечают, что подобная ситуация сложилась примерно на десяти участках в городе.

"По сообщениям наблюдателей "Опоры", таких участков – до десяти. В частности, по улицам Даргомыжского, Засумской и других", – говорится в сообщении.

Сложности с началом голосования возникли и на одном из участков в Харькове, а в Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области выборы не состоятся из-за проблем с бюллетенями.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами в областных, городских, районных и сельских советах. Избирательные участки закроют двери в 20.00. 

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где фактической властью являются пророссийские боевики группировок "ДНР" и "ЛНР".