$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оппозиционные депутаты отправились на встречу к Захарченко

Оппозиционные депутаты отправились на встречу к Захарченко Митинг под МВД
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Оппозиционеры будут требовать от министра прокомментировать ход расследования дел относительно нападений на активистов Евромайдана, а также разблокировать улицу Грушевского в Киеве.

Народные депутаты от оппозиции направились на встречу с министром внутренних дел Виталием Захарченком, передает корреспондент Gordonua.com.

В здание МВС, в частности, зашли Валерий Пацкан (УДАР), Александра Кужель, Александр Бригинец, Владимир Яворивский (все – "Батьківщина") и др.

Как рассказал в комментарии Gordonua.com Пацкан, оппозиционеры будут требовать от Захарченко ответа на три вопроса: относительно расследования дела об избиении журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол, нападения на активиста харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца и разблокирования улицы Грушевского в Киеве.

"Надеюсь, мы получим четкие ответы на все вопросы", – сказал Пацкан.

Он также отметил, что депутаты несут министру выводы парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности относительно выполнения так называемого закона об амнистии. По словам Пацкана, парламентарии рекомендует милиции и судам прекращать следствие, закрывать уголовные дела и отменять вынесенные приговоры активистам Евромайдана.

Сегодня с утра участники Евромайдана пикетируют здание МВС, требуя отставки Захарченко.