$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оппозиционный блок исключил из партии днепровского депутата райсовета из-за издевательств над пожилой женщиной

Оппозиционный блок исключил из партии днепровского депутата райсовета из-за издевательств над пожилой женщиной Оппозиционный блок: Такому, как Заманский, не место в наших рядах
Скриншот: Aleksander Palyan / YouTube

Депутат Собороного райсовет Днепра Александр Заманский из Оппозиционного блока попал в скандал. В сети опубликовано видео, на котором он и, вероятно, его знакомая издеваются над пожилой женщиной. 

Политсовет днепровской городской организации Оппозиционного блока на экстренном заседании исключил из партии депутата Соборного районного совета Днепра Александра Заманского из-за хулиганства. Об этом сообщается на сайте политсилы.

"Таким людям не место в рядах нашей партии. Оппозиционный блок жестко осудил действия Заманского и исключил его из партии. В нашей политсиле десятки тысяч честных и порядочных партийцев, которые ежедневно защищают людей от беспредела власти, а такому, как Заманский, не место в наших рядах", – заявила глава днепровской организации политсилы Людмила Селиванова.

В произошедшем, подчеркнули в Оппозиционном блоке, будет разбираться контрольно-ревизионная комиссия партии.

25 июня на YouTube появилось видео очевидца, который заснял, как в Днепре женщина, вероятно, владелица автомобиля Toyota АЕ7444ВН, уничтожает содержимое сумки пожилой женщины, лежащей на асфальте. А мужчина из этого же автомобиля ходит рядом. Им оказался Заманский.

В комментарии к видео говорится, что пострадавшая сделала замечание паре насчет поставленных поперек дороги автомобилей, из-за которых она не могла пройти с тачкой с продуктами к своему подъезду. В результате ее толкнули, а рассыпавшиеся продукты издевательски уничтожили. Затем пара села в автомобиль и уехала.