$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оппозиция не пошла на "стол Кравчука"

Оппозиция не пошла на "стол Кравчука" Олег Тягнибок
Фото: Wikipedia
Олег Тягнибок считает этот стол "срежиссированным" и считает необходимым получить согласие Майдана на проведение переговоров с властями.

Ни оппозиция, ни ее лидеры не пойдут на круглый стол, инициированный Леонидом Кравчуков. Об этом сообщил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, передает "Українська правда". Тягнибок назвал этот круглый стол "срежиссированым". "Нас никто не информировал о нем. Никто не звонил. И гонца не присылал", – объяснил лидер "Свободы".

Оппозиционер также считает необходимым получить согласие Майдана на проведение переговоров с властями. "Мы должны получить санкцию от народа", – добавил Тягнибок.

Также он считает неприемлемым предложение Леонида Кравчука о том, что круглый стол должен проиходить без участия европолитиков. "Напротив, его нужно проводить с участием третьей стороны", – добавил Тягнибок.

В свою очередь депутат от "Батькивщины" Александр Турчинов сказал, что для начала переговоров "власти должны выполнить наши требования", в частности, освободить задержанных активистов.

Депутат Николай Томенко добавил, что оппозиция может проводить переговоры только с Януковичем.

"При участии международных посредников с участием международных посредников и с понятной повесткой дня, – уточнил Томенко, – Ни танцоры, ни фигуристы, ни политические пенсионеры не должны решать судьбу Украины".

Как сообщает "Громодянське телебачення" на круглый стол по обсуждению предложений общественности по восстановлению политической стабильности в Украине, который начался в 14.00 во Дворце "Украина" почти никто не пришел. Присутствует лидер КПУ Петр Симоненко и Михаил Кулиняк.

Ранее Янукович поддержал идею Кравчука о созыве круглого стола для поиска выхода из политического кризиса. Однако во вторник утром он встретился с экс-президентами один у себя в кабинете.

_10-12-13 Перед круглым столом Янукович пригласил к себе трех бывших президентов Украины. Фото: president.gov.ua