$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оппозиция: Военные части начали готовиться к введению чрезвычайного положения

Оппозиция: Военные части начали готовиться к введению чрезвычайного положения Телеграмма направлена в 14 областей
Фото: dt.ua
В военные части по всей Украине направлена телеграмма "Буран" (срочная) о "необходимости проведения срочных сборов офицеров".

В Штабе национального сопротивления есть информация, что власть готовится к введению чрезвычайного положения. Об этом говорится в заявлении штаба, которое опубликовано на сайте "Батьківщини".

"В распоряжение Штаба национального сопротивления поступила информация о том, что в военные части по всей Украине направлена телеграмма "Буран" (срочная) за подписью и.о начальника Генштаба Министерства обороны генерал-лейтенанта Юрия Думанского", – сказано в сообщении.

В телеграмме указывается о "необходимости проведения срочных сборов офицеров с целью подготовки обращения к Президенту Украины о необходимости введения чрезвычайного положения".

По данным оппозиционеров, такая телеграмма направлена в 14 областей Украины, а в некоторых военных частях такие сборы военных начались уже в 14.00.

Вместе с тем в сообщении добавляется, что штаб проверяет информацию и со временем сообщит подробности.

Сегодня перед началом заседания Верховной Рады министр юстиции Елена Лукаш заявила, что вопрос чрезвычайного положения сейчас не рассматривается.