$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Опрос: Тимошенко опережает Порошенко в президентском рейтинге

Опрос: Тимошенко опережает Порошенко в президентском рейтинге Тимошенко, по данным КМИС, возглавляет президентский рейтинг
Фото: EPA

Если бы выборы президента состоялись в середине декабря, во второй тур голосования вышли бы лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко (18,1%) и действующий глава государства Петр Порошенко (12,5%), свидетельствуют результаты социсследования Киевского международного института социологии.

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко и действующий глава государства Петр Порошенко возглавляют президентский рейтинг.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Согласно полученным данным, за Тимошенко, если бы выборы прошли в середине декабря, проголосовали бы 18,1% респондентов из числа тех, кто намерен принять участие в голосовании. За Порошенко собираются проголосовать 12,5% респондентов.

В первой пятерке рейтинга также лидер фракции Оппозиционного блока в парламенте Юрий Бойко (11,9%), нардеп Вадим Рабинович (9,3%) и лидер Радикальной партии Олег Ляшко (8,3%).

Мнения экспертов: чем грозит украинцам национализация "ПриватБанка"?

Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии с 3 по 12 декабря. Методом личного интервью опрошены 2040 респондентов во всех регионах Украины, кроме АР Крым и неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2% – для показателей, близких к 10%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.